Bb Torino Chicca Stadio Olimpico

  • WLAN
  • Gitterbetten
  • Haustiere erlaubt

Das Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico in erstklassiger Lage bietet einen Ausblick auf die Berge und ist zudem ungefähr 3 km von der Kirche Gran Madre entfernt gelegen. Das Bed & Breakfast ist mit gefließten Böden ausgestattet und bietet eine Ladestation für Elektrofahrzeuge in der Nähe.

Die Zimmer im Hotel verfügen über einen Schrank sowie einen gefliesten Boden für den Komfort der Gäste. Die Zimmer des Hotels Bb Torino Chicca Stadio Olimpico bieten gemeinschaftliche Badezimmer und Fliesenböden. Die Zimmer sind mit gemeinschaftlichen Badezimmern ausgestattet.

Das Restaurant Ristorante Roiyaru Srl bietet eine Auswahl von Gerichten und liegt zudem ganz nah an der komfortable Unterkunft.

Das Hotel liegt in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Denkmal für die Gefallenen von Nassirya und in ungefähr 2 km Entfernung vom Bahnhof Porta Susa. Kulturelle Sehenswürdigkeiten in der Umgebung sind das Museum für Kriminalanthropologie "Cesare Lombroso" (2 km) und die Galleria civica d'arte moderna e contemporanea (2,1 km). Das Bb Torino Chicca Stadio Olimpico ist 10 Minuten Fahrt von der Grabtuchkapelle und anderen beliebten Attraktionen von Turin entfernt. Die Bushaltestelle Gessi ist ein paar Schritte entfernt von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Bb Torino Chicca Stadio Olimpico
Cassini Home
Exklusiver Mobilpreis

Cassini Home

9.3
Hervorragend 4 Bewertungen
595 m von der Unterkunft entfernt
USD 189 USD 170
pro Nacht
Casa San Paolo
Exklusiver Mobilpreis

Casa San Paolo

8.3
Sehr gut 77 Bewertungen
723 m von der Unterkunft entfernt
USD 122 USD 110
pro Nacht
Art'To
Exklusiver Mobilpreis

Art'To

9.4
Hervorragend 339 Bewertungen
888 m von der Unterkunft entfernt
USD 57 USD 51
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Turin
    20 km

    Bahnhöfe

    Porta Nuova Railway Station
    2,4 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Dienstleistungen

    • Housekeeping-Service
    • Lebensmitteleinkauf-Service

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Heizung

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:30 bis 20:30 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer001272-BEB-00156,IT001272C1O4Q8WDA4
    Häufig gestellte Fragen
    • Liegt der Flughafen in der Nähe vom Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico?
      Das Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico befindet sich etwa 21 Minuten mit dem Auto vom Flughafen Turin entfernt.
    • Bietet das Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico kostenlose Parkmöglichkeiten an?
      Ja, das Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico bietet umsonst eine Ladestation für Elektrofahrzeuge in der Nähe.
    • Sind Haustiere im Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico erlaubt?
      Ja, Haustiere sind im Hotel Bb Torino Chicca Stadio Olimpico normalerweise erlaubt, es wäre jedoch besser, vorher anzurufen, um dies sicherzustellen.
    • Gibt es in diesem Hotel in Turin Zimmer mit schöner Aussicht?
      Ja, in diesem Hotel in Turin stehen Ihnen Zimmer mit einem schönen Blick auf die Berge zur Auswahl.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Turin
    20 km

    Bahnhöfe

    Porta Nuova Railway Station
    2,4 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Bb Torino Chicca Stadio Olimpico

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen